Грузовой трафик на Крымском мосту растёт

Грузовой трафик на Крымском мосту растёт

3 декабря 2018

В ноябре по Крымскому мосту каждые сутки проезжало на двенадцать процентов больше грузовиков, чем в октябре – после официального открытия движения грузового транспорта. Всего за минувший месяц на мостовом переходе зафиксировано 58 тысяч автомобилей с грузом. Грузовые машины сейчас составляют четвёртую часть всех транспортных средств. Сообщается, что в сторону Крыма грузовиков в ноябре проехало больше, чем в сторону материковой России.

Кстати, осенью, зимой и в начале весны специальные службы будут проводить плановую противогололёдную обработку полотна транспортного перехода через Керченский пролив. В зимние месяцы в районе моста возможны частые переходы через ноль, что повысит риск образования наледи на асфальте.

Напомним, Крымский мост, открытый для автобусов, легковушек и грузовых такси ещё в середине мая текущего года, несколько месяцев оставался недоступным для большегрузных автомобилей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..