Российские дороги оказались в хвосте мирового рейтинга

Российские дороги оказались в хвосте мирового рейтинга

4 октября 2017

Трассы, несмотря на постоянные ремонты, все еще почти непригодны для перевозок, – считают аналитики Всемирного экономического форума. Они составили топ стран с самыми удобными дорогами. Россия оказалась на 114-м мете из 137.

Кроме экономических параметров, эксперты оценивают состояние дорожной сети и качество покрытия. Лидером рейтинга 2017-2018 стали ОАЭ, в тройку вошли Сингапур и Швейцария. Одни из лучших дорог – в Гонконге, Нидерландах, Японии, Франции, Португалии, Австрии и США.

Сложнее всех приходится водителям в Мадагаскаре, Гаити, Мавритании и Республике Конго. Эти страны заняли последние строки списка. Что касается России, то ее обогнала даже Монголия и страны Африки и Латинской Америки – Намибия, Никарагуа, Уганда и Гондурас. При этом в прошлом году наши дороги оценивали еще ниже – Россия была на 123-м месте.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..