В Новой Москве летом откроют новую магистраль

В Новой Москве летом откроют новую магистраль

5 июня 2018

В пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы рассказали журналистам, что в июле планируется сдать в эксплуатацию современную двадцатикилометровую дорогу, соединяющую поселение Московский и Калужское шоссе. Это самая длинная магистраль Новой Москвы (на момент открытия). Скоро у местного легкового и грузового транспорта появится возможность свободно выезжать на МКАД, подчёркивают в департаменте. Сейчас с выездом иногда возникают проблемы из-за пробок.

Благодаря строительству дорог и станций метро новые территории становятся привлекательным местом для постоянного проживания: количество квартирных переездов в новостройки района всё увеличивается. Кроме того, с каждым годом улучшается и качество жизни в Новой Москве.

Напомним, новые территории присоединили к столице почти шесть лет назад – 1 июля 2012 года. Запуск новой магистрали приурочен к этой дате.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..