Обе стороны моста в Дубне соединены

Обе стороны моста в Дубне соединены

6 августа 2018

Мост в подмосковной Дубне возводят по графику: на днях строители соединили обе части. Впрочем, легковушки, грузовые такси и многотонники проедут с одного берега Волги на другой не очень скоро. Отметим, что сдать объект в эксплуатацию планируется в начале 2019 года, поэтому работы впереди много. Предполагается, что поездки и перевозки грузов станут возможны уже в декабре 2018-го.

Особенностью моста в Дубне является значительное расстояние между опорами (более ста метров). Цель разработчиков – сохранение судоходства в полном объёме.

Напомним, планы строительства моста через Волгу в Дубне возникли давно, но реализовать их не получалось из-за недостатка средств. Жители города были недовольны существующим положением дел, так как добираться с левого берега на правый и наоборот крайне неудобно. Сейчас существует только старая дорога, проложенная по дамбе, альтернатива ей – мост в соседнем городе Кимры.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..