Заплатить за бензин можно через «Яндекс.Навигатор»

Заплатить за бензин можно через «Яндекс.Навигатор»

7 декабря 2018

Популярный в России сервис «Яндекс.Навигатор» теперь позволяет оплатить бензин на заправке без обязательного похода в кассу. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс». Водитель легковушки, грузового такси, фургона для перевозки мебели или любого другого транспортного средства сможет выбрать номер колонки и количество литров через «Яндекс.Навигатор». Деньги спишут с карты – и без всякой комиссии.

Сообщается, что к сервису уже подключено свыше тысячи заправок. Увидеть их список можно в категории «АЗС с оплатой», напоминают в компании «Яндекс». Пока такой способ оплаты доступен только для устройств на базе Android, гаджеты Apple – на очереди.

Предполагается, что услуга будет пользоваться значительным спросом, так как далеко не всем водителям по душе неизбежные походы в кассу. Кроме того, на заправках бывают проблемы со сдачей с крупных купюр.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..