Москва: «парковочный» штраф вступил в силу

Москва: «парковочный» штраф вступил в силу

9 января 2019

Сегодня, 9 января, штраф за неуплату парковки в Москве вырос до пяти тысяч рублей. Ранее он был в два раза меньше. В пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявили, что соответствующие изменения в столичный Кодекс об административных правонарушениях уже внесены. Эти меры постепенно увеличат пропускную способность загруженных столичных улиц. Между тем, в дни новогодних каникул парковка на улицах города была бесплатной, подчёркивают в АМПП.

Почему штраф был увеличен? Потому что многим водителям легковых машин и грузовых такси было выгоднее при некоторых обстоятельствах оставить автомобиль на несколько часов на парковке, а потом оплатить штраф. Кстати, за парковку на газоне в Москве наказание такое же.

Подчёркивается, что автолюбители и грузоперевозчики должны погасить штраф в течение шестидесяти дней.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..