Крымский мост: итоги 2018 года

Крымский мост: итоги 2018 года

10 января 2019

В прошлом году (с момента открытия движения в середине мая) по Крымскому мосту, соединившему два российских региона, проехало свыше 3,5 млн транспортных средств. Большая часть – легковушки и грузовые такси, грузовиков – 175 тысяч (движение большегрузов было открыто только после окончания курортного сезона – в октябре).

По данным пресс-службы Росавтодора, в декабре каждые сутки по мостовому переходу в обе стороны проезжало около 7,3 тыс. машин (грузовых – примерно 1,9 тыс.). Среднесуточный трафик по итогам года – порядка 15 тыс. автомобилей (рекордный максимум – 12 августа, рекордный минимум – 1 декабря).

Напомним, в настоящее время строится железнодорожная часть Крымского моста и федеральная трасса «Таврида» (Керчь – Севастополь), которую планируют сдавать в эксплуатацию поэтапно. Благодаря масштабному обновлению транспортной системы развитие региона ускорится.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..