Скорость машин в центре Москвы снизилась вдвое

Скорость машин в центре Москвы снизилась вдвое

10 мая 2017

Широкие дороги, удобные проезды и отсутствие светофоров упрощают перевозки по Москве. Но в последние несколько месяцев скорость трафика в центре столицы снижается. Власти признали, что в мае машины в ЦАО движутся вдвое медленнее из-за ремонтных работ.

На скорости повлиял масштабный ремонтный проект «Моя улица». Сейчас строители работают на Садовом и Бульварном кольцах: многие участки дорог перекрыты ради смены инженерных сетей, перекладки покрытия, установки новых фонарей. Водителям приходится нелегко на 50% трасс, – рассказали в Центре организации дорожного движения.

Медленнее всего поток движется в вечерние часы пик. Загруженность в ЦАО доходит до максимальных 8-9 баллов. Заторов особенно много внутри ТТК. Автовладельцы – не единственные, кто страдает из-за ремонта. Пассажиры общественного транспорта тоже едут медленнее: скорость автобусов снизилась на 20%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..