ЦОДД опубликовал адреса всех столичных камер

ЦОДД опубликовал адреса всех столичных камер

10 июля 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) дали ссылку на таблицу, в которой перечислены адреса всех камер фото- и видеофиксации. Каждый автомобилист и грузоперевозчик без труда может узнать координаты установленных в столице комплексов. Сообщается, что всего в таблице 2476 пунктов.

В ЦОДД подчеркнули, что и ранее водители легковушек, грузовых такси и другого транспорта могли определить расположение камер благодаря подсказкам навигатора. Наличие этих комплексов заставляет автомобилистов снижать скорость.

Напомним, президент Владимир Путин в ходе очередной Прямой линии заявил, что установка дорожных камер должна способствовать снижению аварийности, а не пополнению бюджета. Ранее в правительстве заявляли, что комплексы фото- и видеофиксации необходимо располагать там, где отмечено повышенное количество ДТП при поездках и грузоперевозках.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..