Москва усомнилась в достоверности британского рейтинга

Москва усомнилась в достоверности британского рейтинга

11 апреля 2018

Столичные власти подвергли сомнению достоверность данных, опубликованных британской компанией GoCompare, которая ранее заявила, что москвичи в среднем проводят в пробках 91 час в год – больше, чем жители остальных крупных городов Европы. Специалисты транспортного комплекса заявляют, что анализ загруженности дорог Москвы составлен некорректно: данные столицы и Подмосковья объединены, что в корне неправильно. Судя по всему, дальние пригороды других особенно загруженных транспортом европейских мегаполисов – Лондона, Парижа, Стамбула – в рейтинг GoCompare включены не были.

Напомним, в последнее время транспортная ситуация в Москве становится более благоприятной для всех участников дорожного движения, начиная легковыми машинами и грузовыми такси и заканчивая многотонниками.

Между тем, самые загруженные дороги в мире сейчас в Мехико, Бангкоке и Лос-Анджелесе. Много времени тратят на стояние в пробках жители Нью-Йорка и Сан-Франциско.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..