От проспекта Андропова построят мост через железную дорогу

От проспекта Андропова построят мост через железную дорогу

11 мая 2017

Мосты через железную дорогу ускоряют переезды на дачу или за город из Москвы. Осенью через пути Московского центрального кольца откроют эстакаду – ее протянут от проспекта Андропова к территории бывшего завода ЗИЛ.

Двухполосный мост невелик – чуть длиннее 500 метров. Но дорожники уверяют, что он заметно упростит москвичам жизнь: в районе бывшего завода разгрузятся улицы и набережная. В перспективе эстакаду соединят с центральной магистралью.

Скоро на территории ЗИЛа начнутся оживленные дорожные работы: здесь хотят развить автомобильную сеть и наладить сообщение с «центральной Москвой». Некоторые планы уже известны: продолжить Симоновскую набережную и проложить трассу от Севастопольского проспекта до улицы Трофимова.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..