Московские дороги заняли 2 место по заторам

Московские дороги заняли 2 место по заторам

12 февраля 2018

Магистрали в Москве так плотно забиты легковушками, грузовыми такси, автобусами и служебным транспортом, что до работы быстрее добираться на метро. Об этом говорят аналитики, что составили очередной мировой рейтинг по пробкам.

В списке самых «пробочных» дорог российская столица заняла 2 место. В 2017 году местные водители провели в заторах 91 час. Первая строчка в списке досталась Лос-Анджелесу. Здесь автовладельцы простояли в заторах 102 часа. На третьей строке – другой американский город, Нью-Йорк.

Дорожные пробки – предсказуемое явление, – говорят аналитики. Например, в Москве слишком много частных автомобилей. И если летом город справляется с нагрузкой, то зимой, в снегопад и гололедицу, непрофессионалам приходится сложнее. Горожанам стоит чаще спускаться в метро и пользоваться автобусами, - советуют исследователи.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..