Синоптики дали добро на смену резины

Синоптики  дали добро на смену резины

12 апреля 2019

По данным синоптиков столичного региона, водителям легковушек, грузовых такси и другого транспорта уже можно менять резину на летнюю, особенно если в ближайшее время не планируются поездки и грузоперевозки в ночные часы, когда температура может опускаться ниже нуля. В Московской области, где снег растаял ещё не полностью, автолюбителям и водителям транспортных компаний советуют быть осторожнее на дорогах.

Готовясь к поездкам в более северные области, о смене резины на летнюю лучше не думать: даже в Санкт-Петербурге снова выпал снег (ночь температура минусовая). В Москве тоже в эти дни достаточно холодно, облачная погода и дождь (в Московской области – местами снег, так называемые «прощальные метели»).

Напомним, в столичном регионе стартует ремонтный сезон, который может вызвать затруднения у водителей легковых и грузовых машин.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..