Назван город России с самыми плохими дорогами

Назван город России с самыми плохими дорогами

12 мая 2017

Кто сказал, что заниматься автомобильными перевозками по городу удобнее в регионах? Аналитики назвали российские города с худшими дорогами. Вопреки ожиданиям, в тройку не попали ни Москва, ни Петербург.

Самые разбитые и неудобные для езды трассы нашли в Костроме, Твери и Воронеже. Самыми удобными пока признали дороги в Белгороде. Рейтинг составляют участники Общероссийского народного фронта (ОНФ). В феврале активисты открыли проект «Карта убитых дорог»: аналитики исследуют качество трасс по всей стране.

Полные результаты работы активисты предоставят в конце этого года. Пока же, по их словам, проверен только Центральный федеральный округ. С прошлого года трассы стали лучше, но значительных изменений не произошло, – говорят координаторы проекта. Следующий этап проверки проведут в городах Северо-Запада, в июне начнут изучать дороги Поволжья, а к сентябрю – Урал, Дальний Восток и Сибирь.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..