Первый участок ЦКАД откроют в 2019 году

Первый участок ЦКАД откроют в 2019 году

13 июня 2017

Маршруты для перевозок автотранспортом зависят не только от пожеланий водителя. Часто на выбор дороги влияет ремонт и строительство. Так, москвичам и жителям области придется ждать открытия первого участка ЦКАД до 2019 года.

Сроки строительства сдвинули из-за нехватки инвесторов, готовых вложить деньги в постройку. Власти пытаются найти предпринимателей, но пока средства собираются не так активно, как хотели дорожники. После сдачи участок продублирует МКАД и будет действовать платно.

Сдать дорогу полностью обещают к 2025 году. Успеют ли власти закончить работы вовремя, неясно. Но пока сроки не сдвигают. Трасса, заменяющая Кольцевую, будет трех- четырехполосной. Двигаться по ней разрешат со скоростью выше средней городской. Точную цифру – 110 или 130 км/ч – пока не назвали.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..