Январские продажи «бэушных» машин в России поднялись на 7%

Январские продажи «бэушных» машин в России поднялись на 7%

14 февраля 2018

Продажи «бэушных» легковых машин и небольших грузовых такси продолжают расти. В январе 2018 они добавили 7% по сравнению с тем же месяцем в 2017 году.

Охотнее всего россияне покупают отечественную «Ладу»: на ее долю пришлась четверть от общего объема продаж. На втором месте – японская Toyota, а третьем – еще одна японская марка – Nissan.

Среди самых популярных моделей лидирует Lada 2114. В первые недели 2018 спрос на хэтчбек вырос на 3% в сравнении с январем 2017. На второй строчке – популярнейший Ford Focus, продажи которого выросли на 8%. Тройку замыкает Lada 2107, показатели которой не изменились.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..