К 2019 в Москве построят 250 километров трасс

К 2019 в Москве построят 250 километров трасс

14 июня 2017

Дорожники обещают автовладельцам и коммерческим перевозчикам новые трассы к 2019 году. В планах властей возвести 44 сооружения – магистрали, тоннели, мосты и эстакады. Для пешеходов построят 26 внеуличных переходов.

Сдать все запланированное хотят до конца 2019. В общей сложности, строители возведут больше 250 километров дорог. На проекты бюджет выделил 300 миллиардов рублей.

Москвичи уже знают, что построят в 2018:

  • участок трассы «Солнцево – Бутово – Видное» от Киевского до Калужского шоссе;
  • 2 участка Северо-Восточной хорды: от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД;
  • участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

Также город обещает провести второй этап реконструкции на Калужском шоссе – отремонтировать дорогу от деревни Сосенки до ЦКАД.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..