Весенних ограничений для большегрузов в Подмосковье нет

Весенних ограничений для большегрузов в Подмосковье нет

15 марта 2019

С прошлого года на региональных и межмуниципальных дорогах Московской области сняты сезонные ограничения для многотонников, но в соседних областях они по-прежнему действуют. Инициаторами отмены запрета выступили подмосковные бизнесмены и грузоперевозчики, вынужденные терпеть неудобства во время «просушки» дорог. В правительстве области заявляют, что возможные финансовые потери учтены.

Напомним, в прошлом году были отменены и весенние ограничения для большегрузов, передвигающихся по федеральным трассам. Сроки действия ограничений для грузового транспорта на региональных дорогах в разных субъектах федерации нужно уточнять отдельно.

Например, во Владимирской области они будут действовать с 1 по 30 апреля, а в Кировской области – приблизительно с 20 апреля по 20 мая. Имеет значение и нагрузка на ось: на одних дорогах предел – 8 тонн, на других – вдвое меньше.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..