На подмосковных региональных дорогах уменьшилась смертность

На подмосковных региональных дорогах уменьшилась смертность

16 апреля 2018

По итогам первого квартала 2018 года на подмосковных дорогах регионального значения зафиксировано значительное снижение смертности – на 36%. По словам Игоря Трескова, руководителя транспортной сферы Московской области, в целом по региону смертность в результате ДТП тоже уменьшилась – на 19%. Необходимо закрепить этот результат, продолжая работать над снижением аварийности. Во время поездок, перевозок грузов, а также дачных переездов водители должны быть особенно внимательными.

Также в Подмосковье составлен список наиболее опасных дорог. Всего их семьдесят две. На каждой в этом году предстоит провести ряд «антиаварийных» мероприятий, особенно в самых сложных зонах. Сообщается, что на эти цели из бюджета выделено три миллиарда рублей.

Возможно, опыт Московской области в будущем пригодится другим российским регионам. В масштабах страны показатели смертности на дорогах всё ещё слишком велики, необходимо продолжать обустройство трасс и работу с автовладельцами.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..