Москва не станет брать плату за проезд в центр

Москва не станет брать плату за проезд в центр

16 мая 2017

Чтобы заказать машину для перевозки в центр Москвы, не придется доплачивать: власти отказались от платы за проезд в ЦАО. По словам мэра Сергея Собянина, для управления транспортным потоком пока достаточно платной парковки.

Чтобы сократить число машин в центре, чиновники будут вводить новые муниципальные стоянки и менять тарифы на парковку. Эти меры уже доказали свою эффективность, и город не видит смысла от них отказываться и переходить к спорным и жестким нововведениям.

О введении платного въезда в центры городов заговорили в декабре 2016. Тогда Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий региональным властям устанавливать расценки за проезд в определенные городские зоны. По словам инициаторов, это помогло бы освободить дороги от заторов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..