В Минтрансе высказываются за строительство новой трассы Москва – Казань

В Минтрансе высказываются за строительство новой трассы Москва – Казань

17 июля 2019

В министерстве транспорта полагают, что строительство платной магистрали Москва – Казань предпочтительнее реконструкции существующей федеральной трассы М-7 «Волга». Новая дорога будет активно использоваться автомобилистами и грузоперевозчиками и станет частью транспортного коридора, соединяющего Европу и Западный Китай. Подробности сообщил журналистам Иннокентий Алафинов, первый заместитель министра транспорта РФ. Окончательное решение будет принято в этом месяце, подчеркнул он.

Масштабная реконструкция трассы М-7 «Волга» для поездок и перевозок грузов обойдётся дороже, чем строительство новой современной магистрали, легко выдерживающей постоянный поток легковых и грузовых машин, уверены в министерстве транспорта. Кроме того, платная дорога – это не только государственные, но и инвесторские деньги (около 260 млрд руб.).

На новой трассе можно будет развивать скорость до 120 км/ч.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..