В субъектах РФ готовятся к паводку

В субъектах РФ готовятся к паводку

18 марта 2019

В субъектах Центрального федерального округа (ЦФО) готовятся к предстоящему паводку. В ближайшее время около тридцати бригад будет следить за ситуацией на федеральных трассах, чтобы поездки и грузоперевозки осуществлялись без осложнений. Сообщается, что много внимания уделено искусственным сооружениям.

Сотрудники бригад намерены следить за состоянием дорог, мостов и тоннелей, очищать от льда и снега водопропускные трубы, а также кюветы и лотки, чтобы водители легковушек, грузовых такси, фургонов для перевозки мебели и другого транспорта не подвергались опасности.

В регионах ЦФО (включая Московскую область) этой весной ожидают паводок в пределах нормы или ниже. Например, на Оке в районе Каширы вода поднимется примерно на шесть метров (это ниже средних многолетних значений). Кроме того, в Гидрометцентре сообщили, что вскрытие рек в этом году может начаться раньше обычного.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..