Президент обсудит транспортную инфраструктуру с министром транспорта

Президент обсудит транспортную инфраструктуру с министром транспорта

18 апреля 2019

Сегодня Владимир Путин планирует провести встречу с министром транспорта Евгением Дитрихом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Частично встреча будет посвящена транспортным проблемам города Химки, а частично – общим транспортным проблемам региона, пояснил представитель президента Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин назвал тему встречи и дал поручения Дитриху и Воробьеву подготовить свои предложения.

Напомним, что Химки разделены Ленинградским шоссе и лишены необходимой инфраструктуры, мостов, путепроводов и т.д. Рабочие Энергомаша ранее пожаловались Путину, что проблемы возникают как у легкового и общественного транспорта, так и у грузовых такси, фургонов для перевозки мебели и других автомобилей.

По словам Пескова, у представителей соответствующих структур было время подготовиться, чтобы на встрече с президентом озвучить планы по решению транспортных проблем.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..