За летнюю резину зимой оштрафуют на 2 000 рублей

За летнюю резину зимой оштрафуют на 2 000 рублей

20 октября 2016

Госдума предложила штрафовать водителей за резину не по сезону. Если инициативу одобрят, платить придется всем – и простым автомобилистам, и тем, кто перевозит грузы и пассажиров. Предполагаемая сумма штрафа – 2 000 рублей.

Авторы законопроекта поясняют, что машины на летней резине провоцируют почти треть аварий в холодное время года. Штрафовать предлагают владельцев «лысой» резины, а также автомобилистов с испорченными шинами – порезанными, разорванными, расслоенными.

Большинство автомобилистов восприняли новость положительно. Однако есть и те, кто отнесся к инициативе скептически. По мнению части водителей, новый штраф не упростит обстановку на дорогах, но порадует инспекторов-взяточников.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..