Москва: ремонтировать искусственные сооружения стали чаще

Москва: ремонтировать искусственные сооружения стали чаще

22 января 2019

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что в последнее время объём ремонта искусственных сооружений (мостов, тоннелей, путепроводов и т.д.) увеличился приблизительно в десять раз. Причина в том, что некоторые важные для автолюбителей и перевозчиков грузов объекты ранее ремонтировались не так тщательно, как необходимо (или не ремонтировались вообще).

Собянин подчеркнул, что ремонтные работы создают неудобства для водителей легковушек, грузовых такси и других транспортных средств, но ремонтировать мосты и путепроводы необходимо, так как это вопрос безопасности. Один из крупных проектов – ремонт и реставрация Большого Москворецкого моста, который был построен в 1937 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

По словам Сергея Собянина, следующий капитальный ремонт этого искусственного сооружения потребуется примерно через двадцать пять лет.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..