Москвичи все чаще паркуются с оглядкой на ПДД

Москвичи все чаще паркуются с оглядкой на ПДД

23 января 2019

В 2018 году почти на десять процентов упало число нарушений правил дорожного движения в части правил парковки москвичами и гостями столицы. По мнению заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, достичь такого снижения показателей, которое несомненно благоприятно сказалось на движении транспорта, в том числе и грузового, удалось благодаря работе городских служб и возросшему общественному контролю.

Сообщается, что в ушедшем году среднесуточное число эвакуированных на спецстоянки автомобилей составило около 675 единиц. По информации мэрии Москвы, число нарушений правил парковки падает в том числе благодаря развитию инфраструктуры зон парковки, а также росту числа пользователей приложения «Помощник Москвы».

Автомобилисты и грузоперевозчики стали более ответственно подходить к вопросу где оставить свое транспортное средство, это относится в том числе и к водителям большегрузных автомобилей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..