Первый автономный автомобиль «Яндекс» поедет по улицам Москвы в мае

Первый автономный автомобиль «Яндекс» поедет по улицам Москвы в мае

24 апреля 2019

В данный момент беспилотный автомобиль проходит финальные испытания на полигоне НАМИ для получения всех необходимых разрешительных документов. О том, что в мае на дорогах столицы появится первый беспилотный автомобиль рассказала днях гендиректор Яндекс.Такси Тигран Худавердян.

Как сообщает НТИ «Автонет», автономный автомобиль «Яндекс» станет первым официальным транспортным средством, выпущенным на общедоступные дороги в ходе проведения эксперимента правительства по выпуску высокоавтоматизированных машин. Напомним, эксперимент запланирован на дорогах Москвы (легковой транспорт и, возможно, грузовые такси) и в Татарстане, где успешно работают над автоматизацией грузовых автомобилей.

В ходе эксперимента (до 2022 года) будут отработаны основные положения стандарта по допуску беспилотников на дороги общего пользования для осуществления пассажиро- и грузоперевозок.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..