Крымский мост: более 100 тысяч машин за неделю

Крымский мост: более 100 тысяч машин за неделю

24 мая 2018

Крымский мост, открытый в середине мая, продолжает пользоваться повышенной популярностью. За первую неделю из Крыма на Кубань и с Кубани в Крым проехало более ста тысяч машин. Грузовых автомобилей среди них не было, так как проезд фур решено отложить до осени (большегрузы сейчас перевозят на паромах). Пассажирские автобусы имеют право двигаться по транспортному переходу уже сейчас.

По данным управления федеральных автомобильных дорог «Тамань», в выходные поток машин достигает двух десятков тысяч в сутки (в будние дни эта цифра падает приблизительно в два раза).

Напомним, необходимость строительства Крымского моста появилась в 2014 году после присоединения региона к России. После того, как был разработан проект, специалисты начали забивать сваи в морское дно. Работы продлились двадцать семь месяцев (самая масштабная стройка в стране). Объект (вернее, только его автодорожная часть) был сдан досрочно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..