В России будут строить дороги из покрышек

В России будут строить дороги из покрышек

25 августа 2016

Транспортные фирмы, таксисты и простые автовладельцы смогут с пользой избавиться от старых покрышек. Из них хотят строить новые дороги. В Приморье решили открыть завод по переработке шин в прорезиненный асфальт.

Запустить завод хотят в 2018 году. Сначала он будет работать в тестовом режиме, а с 2019 стартует укладка нового асфальта. Покрытие должно пройти тесты в четырех климатических зонах. Если дороги получат одобрение водителей и чиновников, выпускать асфальт будут массово.

Будут ли резиновые дороги удобнее традиционных, не сообщается. Пока же старые шины принимают в компаниях по утилизации или в шиномонтажных мастерских. Из них делают резиновую крошку для плитки и защитного покрытия на детских площадках.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..