Какое правило чаще всего нарушают московские водители?

Какое правило чаще всего нарушают московские водители?

26 июня 2019

Превышение скорости по-прежнему остаётся самым распространённым нарушением правил дорожного движения на дорогах столицы. Об этом накануне рассказали сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД), курирующие вопросы, которые связаны с поездками, пассажиро- и грузоперевозками по Москве.

56% выявленных нарушений на дорогах – превышение скорости легковушками и грузовиками. Большая часть подобных нарушителей (95%) едут на 20-40 км/ч быстрее, чем разрешено на конкретном отрезке дороги. На серьёзное превышение скорости (60-80 км/ч и более) решаются единицы.

В ЦОДД напомнили о том, что сознательное нарушение правил создаёт проблемы для всех участников дорожного движения, включая водителей грузовых такси. Повышение лимита скорости возможно, но это касается исключительно современных трасс, построенных по всем правилам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..