Последствия метели в столичном регионе

Последствия метели в столичном регионе

29 января 2019

Снегопад с порывистым ветром в эти выходные привёл к большим затруднениям в столичном регионе. Если автолюбители и грузоперевозчики Москвы обошлись малой кровью (транспортного коллапса не случилось), в области положение было серьёзнее. Например, на трассе М-2 «Крым» в разгар метели столкнулось около пятидесяти легковушек, грузовых такси и других транспортных средств. Массовые ДТП В Подмосковье попали во все российские СМИ.

На уборку трасс, улиц, тротуаров, дворов и других общественных пространств столичного региона выехали тысячи снегоуборочных машин. Сотрудники ГИБДД и дорожного патруля ЦОДД помогали водителям легковушек и грузовиков, попавших в ДТП или застрявшим в сугробах.

В ближайшее время в Москве ожидается потепление (по некоторым данным возможен ледяной дождь и гололедица на дорогах). Нового снегопада синоптики пока не обещают.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..