Переход с «вафельницей» появится на Марксистской

Переход с «вафельницей» появится на Марксистской

29 мая 2019

На улице Марксистская появится переход с контрастной и заметной издалека «вафельной» разметкой. Сообщается, что за поведением автолюбителей и перевозчиков грузов на этом участке будут следить с помощью камер фото- и видеофиксации. В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что планируется установить и специальные дорожные знаки.

Напомним, за нарушения правил дорожного движения на «вафельницах» положен штраф в размере 1000 руб. С 1 марта в Москве начали отслеживать действия водителей на перекрёстках с «вафельной» разметкой. Это касается любых автомобилей (от легковушек до грузовых такси и газелей).

Предполагается, что использование «вафельной» разметки (сетки жёлтого цвета с диагональными линиями) на загруженных перекрёстках больших городов позволяет снижать задержки в пути на пятнадцать-двадцать процентов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..