Новости

Ответственность за отсутствие тахографов может быть усилена

30 июня 2015

Отсутствие тахографов (бортовых устройств, регистрирующих путь автомобиля со всеми остановками) в ближайшее время может стать основанием для новых штрафов. В Министерстве транспорта РФ предлагают ужесто..
Первая пятиуровневая развязка достроена в Москве

29 июня 2015

Строительство первой в стране пятиуровневой развязки – её также называют воротами трассы М-10 «Россия» – завершилось на днях в Москве. Событие привлекло внимание как обычных водителей, так и сотрудников..
В Москве пройдёт форум «Транспортные системы России»

26 июня 2015

Какими будут дороги будущего? Стратегический форум «Транспортные системы России» откроется 2-го июля в российской столице. Организаторами этого мероприятия является правительство Москвы, госкомпания «Ав..
Данные геолокации помогут проанализировать московский трафик

25 июня 2015

На какие сведения опираются столичные службы, когда проектируют строительство и реконструкцию трасс? Достоверных источников немало, один из них – данные геолокации, которые предоставляют операторы сотов..
Участок трассы М-11 сделают платным с июля

24 июня 2015

Движение по первому участку магистрали М-11, которая в будущем свяжет Москву и Санкт-Петербург, с первого июля текущего года станет платным (ранее соблюдался тестовый режим). Какие тарифы будут утвержде..
Власти Москвы отказались от идеи массового строительства парковок

23 июня 2015

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, сообщил журналистам, что власти мегаполиса сейчас не рассматривают идею массового возведения парковок. Че..
Будет расширен проезд Карамзина, связывающий с МКАД

22 июня 2015

В Юго-Западном административном округе Москвы планируется расширить проезд Карамзина, который связывает район Ясенево с Московской кольцевой автодорогой. Соответствующее постановление столичного правите..
На южном участке МКАД зафиксирован провал грунта

20 июня 2015

В районе 24-го километра МКАД сегодня утром произошёл значительный обвал грунта. Пока сотрудники дорожных служб ликвидировали последствия происшествия, водители были вынуждены пользоваться двумя оставши..
Бесплатные объезды платных дорог создают проблемы местным жителям

12 июня 2015

Платная дорога – это благо для всех, кто не прочь потратить деньги на транспортные нужды. Правда, немало водителей, которые из соображений экономии передвигаются исключительно по бесплатным объездам. Эт..
В Подмосковье появляются новые пункты весового контроля

30 мая 2015

Большегрузами с «перевесом» вряд ли кого-то можно удивить, но благодаря появлению пунктов весового контроля – мобильных и стационарных – эта проблема постепенно становится менее актуальной. В Подмосковь..