Новости

«Убитые» дороги России зафиксируют энтузиасты

19 мая 2015

Карту плохих участков российских дорог составят активисты нескольких общественных движений. Предполагается, что это позволит всем заинтересованным лицам активнее и целенаправленнее бороться за качество..
В Балашихе будет меньше пробок

7 мая 2015

С заторами в Балашихе лично сталкивался, пожалуй, каждый автомобилист Москвы и Подмосковья. В ближайшее время проблем на этом участке должно стать меньше. В рамках реконструкции федеральной трассы М-7 «..
Траты на ОСАГО увеличиваются

21 апреля 2015

После введения новых тарифов ОСАГО российским автолюбителям ежегодно придётся больше тратить на страховку. В апреле этого года размер страховой выплаты официально повысили со 160 тысяч рублей до полумил..
Москва занимает четвёртое место в рейтинге заторов на дорогах

14 апреля 2015

Российская столица покинула первую тройку «пробочного» рейтинга, который ежегодно составляют журналисты. Теперь Москва находится на четвёртом месте в этом незавидном списке, а опережают её известные зар..
За проезд по обочине на МКАД будут штрафовать

3 апреля 2015

Дисциплинированные водители, как известно, не любят самых хитрых участников дорожного движения – тех, кто норовит объехать любой затор по обочине, а затем втиснуться в полосу в последний момент. На МКАД..
Средняя скорость на МКАД увеличилась

24 марта 2015

Движение по Московской кольцевой автодороге стало больше соответствовать транспортному потоку. Дорожникам удалось увеличить среднюю скорость на семнадцать процентов. Таким образом, она достигла сейчас 55..
Выпуск грузовых автомобилей уменьшился

16 марта 2015

Как отечественный рынок производства грузового автотранспорта переживает нынешний сложный кризисный период? Первые месяцы нового года оказались довольно тяжёлыми для отрасли, особенно внушительная «яма»..
Сезонные ограничения для фур введут в Подмосковье

9 марта 2015

Примерно через месяц – в период с 1-го по 30 апреля – дороги Московской области будут закрыты для некоторых большегрузов. Это вовсе не новшество, такая практика давно стала привычной в регионе. Дело в т..
Уровень безопасности на федеральных трассах продолжит расти

25 февраля 2015

Российские федеральные трассы постепенно становятся более безопасными как для водителей, так и для пешеходов. В прошлом году приблизительно на двадцать процентов снизилось число погибших и раненых, а та..
ПДД стали соблюдать охотнее

19 февраля 2015

Правила дорожного движения, как выяснилось недавно, стали для российских граждан значимее, чем раньше. Такой информацией поделились с журналистами сотрудники ГИБДД. По их словам, в 2014 году наши соотеч..