Новости

Весенних ограничений для большегрузов в Подмосковье нет

15 марта 2019

С прошлого года на региональных и межмуниципальных дорогах Московской области сняты сезонные ограничения для многотонников, но в соседних областях они по-прежнему действуют. Инициаторами отмены запрета..
Какие участки подмосковных дорог осветят вне очереди?

14 марта 2019

На подмосковном портале «Добродел» идёт сбор предложений, посвящённый дополнительному освещению дорог региона. Автолюбители и водители транспортных компаний уже отобрали 330 участков, где линии освещени..
Госреестр технологий строительства дорог может стать общедоступным

13 марта 2019

Специалисты министерства транспорта предлагают сделать общедоступным госреестр испытанных технологий строительства дорог с учётом научных исследований и практического применения. В Минтрансе уже разрабо..
О плохих дорогах узнают в министерстве транспорта

12 марта 2019

Проект «Карты убитых дорог» («Общероссийский народный фронт») продолжает развиваться: в ближайшее время информация о ямах, стёршейся разметке и других актуальных дорожных проблемах, осложняющих жизнь ав..
Сколько тратят на бензин российские водители?

11 марта 2019

По данным СМИ, российские водители тратят на бензин в среднем около 3000 руб. в месяц (впрочем, 48% опрошенных не укладываются и в 4000 руб.). Сообщается, что в опросе приняли участие 4,8 тыс. человек...
В Москве могут появиться экозоны

7 марта 2019

В Москве и Санкт-Петербурге в ближайшее время могут появиться экологически чистые зоны, куда не будет доступа многим грузовым машинам. В министерстве транспорта подчёркивают, что запрет будет касаться т..
Каков охват нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»?

6 марта 2019

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в ближайшие пять лет позволит значительно снизить аварийность во время поездок и перевозок грузов. Об этом заявил министр транспорта Евгений..
Искусственный интеллект поможет справиться с пробками

30 января 2019

Обнародовано новое исследование, позволяющее по-новому взглянуть на проблему пробок в Москве и других крупных российских городах. Специалисты Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» пред..
Последствия метели в столичном регионе

29 января 2019

Снегопад с порывистым ветром в эти выходные привёл к большим затруднениям в столичном регионе. Если автолюбители и грузоперевозчики Москвы обошлись малой кровью (транспортного коллапса не случилось), в..
Какие пункты ПДД самые «популярные»?

28 января 2019

Стало известно, какие правила дорожного движения чаще всего нарушают водители легковушек и грузовиков. Судя по данным ГИБДД, самые распространённые нарушения – превышение скорости, игнорирование знаков..