Новости

Предел скорости на трассах увеличат?

25 января 2019

Станут ли поездки и перевозки грузов безопаснее? С неоднозначным (на фоне борьбы с аварийностью) предложением выступил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. На официальном сайте фракции появилась информация..
Безопасный переход: дан старт строительству в Подольске

24 января 2019

По информации пресс-центра Главгосстройнадзора, к ним было направлено извещение о старте строительных работ, связанных с возведением пешеходного перехода над Старосимферопольским шоссе (в районе 45 кило..
Москвичи все чаще паркуются с оглядкой на ПДД

23 января 2019

В 2018 году почти на десять процентов упало число нарушений правил дорожного движения в части правил парковки москвичами и гостями столицы. По мнению заместителя мэра столицы Максима Ликсутова, достичь..
Москва: ремонтировать искусственные сооружения стали чаще

22 января 2019

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал журналистам о том, что в последнее время объём ремонта искусственных сооружений (мостов, тоннелей, путепроводов и т.д.) увеличился приблизительно в десять раз. При..
В столичном регионе ожидают аномальный холод

21 января 2019

Московских автолюбителей и грузоперевозчиков предупредили об аномальных морозах. Температура в столичном регионе может опуститься приблизительно на десять градусов ниже климатической нормы. Особенно хол..
Новая разворотная эстакада на Волоколамке

18 января 2019

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение легковушек, грузовых такси и другого автотранспорта по двухполосной разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на улицу Академика Курчатова. По словам..
«Платон» собрал свыше 63,7 млрд руб.

17 января 2019

За время существования государственной системы «Платон» владельцы фур перевели на дорожные нужды более 63,7 млрд руб. Только в 2018 году в госсистеме зарегистрировалось более 100 тыс. перевозчиков (собр..
Ценник на пол-литра бензина?

16 января 2019

После недавней шумихи, вызванной появлением упаковки с девятью яйцами, многие задались вопросом, как далеко могут зайти маркетологи в погоне за прибылью. По данным СМИ, некоторые независимые АЗС не искл..
На подмосковных дорогах работает более 760 единиц техники

15 января 2019

Во время снегопада на региональные дороги Московской области выехало более 760 единиц снегоуборочной техники. Подчёркивается, что работа ведётся в усиленном режиме. Судя по прогнозу погоды, успокаиватьс..
На А-108 произошло ДТП на железнодорожном переезде

14 января 2019

На трассе А-108 (Сергиев-Посадский район) сегодня произошло крупное ДТП с участием электропоезда и грузовика. Грузовой автомобиль выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд и не успел покинуть его..