Новости

Экзамен на вождение: какие изменения?

11 января 2019

Какой станет в наступившем году практическая часть экзамена на вождение? Проект нормативного акта предусматривает, что традиционное разделение на «город» и «площадку» уйдёт в прошлое. Кроме того, экзам..
Крымский мост: итоги 2018 года

10 января 2019

В прошлом году (с момента открытия движения в середине мая) по Крымскому мосту, соединившему два российских региона, проехало свыше 3,5 млн транспортных средств. Большая часть – легковушки и грузовые та..
Москва: «парковочный» штраф вступил в силу

9 января 2019

Сегодня, 9 января, штраф за неуплату парковки в Москве вырос до пяти тысяч рублей. Ранее он был в два раза меньше. В пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявили..
Около 500 новых светофоров – в Подмосковье

29 декабря 2018

В Московской области в этом году установили более пятисот новых мигающих светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах, чтобы минимизировать количество ДТП с участием пешеходов во время поездок и пе..
В Раменском районе появился новый надземный переход

28 декабря 2018

В Подмосковье (Раменский район, деревня Островцы) сдали в эксплуатацию новый надземный пешеходный переход на федеральной трассе М-5 «Урал». По данным пресс-службы Росавтодора, теперь риск ДТП с участием..
Москвичей ожидает повышенное внимание со стороны ГИБДД

27 декабря 2018

По информации столичного дорожного ведомства, в наступающем году ожидается монтаж значительного количества новых комплексов автоматической видеофиксации нарушений правил. Общее число таких систем выраст..
В пятницу в Москве будут пробки в десять баллов

26 декабря 2018

По данным специалистов Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в пятницу, 28 декабря, в Москве будут зафиксированы десятибалльные пробки. Аналитики ЦОДД призывают владельцев личного транспорта пер..
К 2024 году новые грузовики оснастят датчиками веса

25 декабря 2018

По сообщениям пресс-служб министерства транспорта, в 2024 году все новые грузовики массой более 3,5 тонн планируется оснастить датчиками измерения весовой нагрузки. Это будет происходить в рамках реализ..
В столице в 2019 году начнут строить девять мостов

24 декабря 2018

В следующем году в Москве будет начато строительство девяти мостовых переходов. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте строительства. Сообщается, что завершить работы на этих объектах и..
Штрафы за выезд на «вафельницу» – с 2019 года

21 декабря 2018

В следующем году камеры на дорогах начнут фиксировать новый тип нарушения правил дорожного движения – выезд на «вафельницу» (напомним, так называют «сетку» жёлтых линий на перекрёстках). По данным Центр..