Новости

Новые надземные переходы на трассе М-7

6 декабря 2018

В пределах Московской и Владимирской областей на федеральной трассе М-7 «Волга» построили тринадцать надземных пешеходных переходов. По данным пресс-службы Росавтодора, это позволило повысить уровень бе..
В следующем году в Московской области построят новые мосты

5 декабря 2018

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, заявил, что в следующем году в регионе будет построено несколько мостов, которые облегчат жизнь автомобилистам и грузоперевозчикам. В частности, будет сда..
Как вести себя при виде беспилотного авто?

4 декабря 2018

Появление беспилотных легковых и грузовых автомобилей на обычных улицах и трассах не за горами. Специалисты Национальной технической инициативы (НТИ) «Автонет» рассказали россиянам (водителям и пешехода..
Грузовой трафик на Крымском мосту растёт

3 декабря 2018

В ноябре по Крымскому мосту каждые сутки проезжало на двенадцать процентов больше грузовиков, чем в октябре – после официального открытия движения грузового транспорта. Всего за минувший месяц на мостов..
Беспилотники на М-11 начнут испытывать в 2019 году

30 ноября 2018

Тестовые поездки и грузоперевозки на беспилотных автомобилях на платной трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург», скорее всего, начнутся через четыре или пять месяцев. Об этом рассказал Александр Гурко, с..
ЦКАД перетянет грузовой трафик из Москвы

29 ноября 2018

Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых столичных территорий, напомнил, что после завершения строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) большая часть фур, транспор..
Беспилотники «видят» пешеходов и светофоры

28 ноября 2018

Беспилотные легковые и грузовые такси, которые выйдут на улицы Москвы и трассы республики Татарстан в ближайшее время, будут оснащены функцией распознавания сигналов светофора и пешеходов (не только на..
В Московской области заасфальтировали 158 грунтовок

27 ноября 2018

В текущем году в Подмосковье заасфальтировали 158 грунтовых дорог (общая протяжённость – свыше 160 километров). Заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков заявил, что основн..
Личные авто менее безопасны, чем такси

26 ноября 2018

Несмотря на то, что столичные такси в этом году стали в два раза чаще попадать в аварии, российские аналитики из Аналитического центра при правительстве России пришли к выводу, что личные автомобили опа..
Какую сумму выделят на ремонт подмосковных дорог?

23 ноября 2018

В следующем году на ремонт дорог Московской области будет выделено приблизительно 18 млрд рублей. Такую информацию на расширенном заседании Мособлдумы озвучил Марат Сибатулин, начальник управления ремон..