Новости

Нефтяные компании ищут способ поднять цены на бензин

8 ноября 2018

По данным СМИ, российские нефтяники отыскали лазейку в договоре с правительством о временной заморозке цен. Способ заключается во введении наценок при оплате топливными картами (пока это касается только..
Тоннель на Варшавском шоссе откроют в этом месяце

7 ноября 2018

На Варшавском шоссе в этом месяце появится новый тоннель: искусственное сооружение для водителей и перевозчиков грузов планируют открыть на пересечении с Железнодорожной улицей до конца ноября. По слова..
В Минтрансе готовы «узаконить» беспилотные авто

6 ноября 2018

Беспилотным легковым и грузовым автомобилям далеко до широкого распространения, но в Минтрансе РФ считают, что пора готовить юридическую почву для тестового использования автоматизированных и полуавтома..
В Москве снова «пробкоопасно»

2 ноября 2018

Вчера и сегодня в российской столице вновь зафиксированы пробки в девять баллов. Данные сервиса «Яндекс.Пробки» свидетельствуют о том, что движение затруднено практически на всех значимых московских маг..
Штрафы ГИБДД могут начать списывать с банковских карт

1 ноября 2018

В ближайшем будущем, если водитель легкового или грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения, штраф могут списать непосредственно с банковской карты – без дополнительных процедур. Речь идёт..
В ноябре камеры начнут выявлять москвичей без ОСАГО

31 октября 2018

С ноября этого года столичные комплексы фото- и видеофиксации начнут выявлять водителей легковушек и грузовиков, передвигающихся по городу без страховки ОСАГО. Ранее сообщалось, что в Москве таких наруш..
Вылетные магистрали начнут приводить в порядок

30 октября 2018

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, заявил, что все вылетные магистрали будут приведены в порядок. Он напомнил, что шоссе, связывающих Москву с Подмосковьем и другими регионами, двадцать три..
Мост в Дубне откроют в ноябре

29 октября 2018

Официальная информация для автолюбителей и грузоперевозчиков Москвы и Подмосковья: мост через Волгу в Дубне будет открыт в ноябре (досрочно, ранее говорилось о запуске движения в декабре). Об этом накан..
Федеральные трассы Подмосковья защитили от износа

26 октября 2018

ФКУ «Центравтомагистраль» отчиталось о завершении работ по созданию защитных слоев на подмосковных федеральных трассах. Все планы на этот сезон выполнены в срок, подчёркивают в организации. Повышенное в..
Не за горами старт тестирования беспилотников на М-11

25 октября 2018

Начало тестирования беспилотных грузовых автомобилей на скоростной платной трассе М-11 «Москва - Санкт-Петербург» запланировано на ноябрь. По словам Александра Гурко, президента «ГЛОНАСС», специалисты..