Новости

Таксистов-иностранцев запретят?

26 сентября 2018

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв допустил возможность введения квот на работу иностранцев в такси в качестве водителей. Грузовых такси эта мера пока не коснётся. Пресс-служб..
До 2021 года в столице построят шесть путепроводов

25 сентября 2018

Одноуровневых переездов через железнодорожные пути в Москве становится всё меньше. К концу 2021 года будет построено шесть новых путепроводов, благодаря которым поездки и грузоперевозки (например, перев..
Столичным пешеходам расскажут о безопасности на дорогах

24 сентября 2018

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) совместно с ГИБДД в настоящее время организуют мероприятия, направленные на проведение масштабной профилактической работы, которая нацелена на сниже..
Нарушения при строительстве дороги в аэропорт Остафьево признаны несущественными

21 сентября 2018

Некоторое количество нарушений было обнаружено сотрудниками Мосгосстройнадзора в составе совместной комиссии с работниками Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») в ходе проверки строительства автодороги МКАД –..
Столица продолжит реализацию амбициозных транспортных проектов

20 сентября 2018

О необходимости эффективной реализации крупнейших проектов в сфере транспортного обеспечения в столичной агломерации неоднократно заявлял президент России Владимир Путин. На инаугурации мэра столицы..
Приложение «Помощник Москвы»: результат трёхлетней работы

19 сентября 2018

Три года назад было запущено специальное приложение для смартфонов «Помощник Москвы». По словам вице-мэра столицы Максима Ликсутова, за это время его пользователи зафиксировали более чем 1,2 миллиона на..
Такси под контролем: водителям не дадут перерабатывать

18 сентября 2018

С призывом придерживаться безопасного и комфортного режима труда к водителям легковых и грузовых такси обратился первый заместитель руководителя департамента транспорта столицы Дмитрий Пронин. В план..
Подмосковные трассы без мусора

17 сентября 2018

Продолжается работа по искоренению незаконных свалок на обочинах автодорог Московской области. По информации пресс-службы Госадмтехнадзора по региону, число таких свалок значительно сократилось. По с..
Новой дороги в Приокско-Террасном заповеднике не будет

14 сентября 2018

В региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры опровергают информацию о строительстве магистрали по территории Приокско-Террасном заповедника. В пресс-службе ведомства заявляют, что пл..
«Дорожный патруль» оказал помощь 11 тысяч раз

13 сентября 2018

С начала года «Дорожный патруль» (это относительно новая служба Центра организации дорожного движения) помог уже одиннадцати тысячам водителей легковушек, грузовых такси и даже многотонников. Об этом ра..