Новости

Новую многоуровневую развязку построят в Москве

12 сентября 2018

В Москве начнут строить северный дублёр загруженного легковушками и грузовиками Кутузовского проспекта. Об этом сообщают в пресс-службе столичного департамента транспорта. Специалисты уже приступили к с..
В Одинцовском районе на три дня закрыли железнодорожный переезд

11 сентября 2018

Железнодорожный переезд, расположенный близ станции Захарово (Одинцовский район Московской области), закрыт для легковушек, грузовых такси и других автомобилей на три дня. По данным пресс-службы «РЖД»,..
Почти сто дорог к СНТ отремонтируют к зиме

10 сентября 2018

Дачные переезды в Подмосковье и поездки за город скоро перестанут быть проблемой. За ремонт подъездных путей, ведущих к садоводческим товариществам, взялись по-настоящему. Сообщается, что до конца текущ..
116 км новых дорог – с начала года

7 сентября 2018

Москва продолжает развивать и совершенствовать дорожную сеть. Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о том, что с начала года в мегаполисе построили 116 километров дорог. Это больше, чем было запланиров..
В Подмосковье строят тротуары вдоль региональных дорог

6 сентября 2018

Как обезопасить пешеходов на участках с повышенной аварийностью? Сделать так, чтобы люди двигались не по обочинам (буквально под колёсами легковушек, фургонов для перевозки мебели и большегрузов), а по..
О повышении «парковочных» тарифов речь не идёт

5 сентября 2018

По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, тарифы на парковку в Москве в ближайшее время расти не будут. Глава ведомства подчерк..
М-11 могут открыть в 2019 году

4 сентября 2018

Скоростную трассу М-11 «Москва – Санкт-Петербург» планируют открыть для легковушек и грузовиков в 2019 году (сейчас готово более 50%). Об этом рассказал журналистам Евгений Дитрих, министр транспорта РФ..
Подмосковье: выживших после ДТП стало больше

3 сентября 2018

По данным ГИБДД, с начала текущего года смертность среди тех, кто попал в подмосковные больницы после ДТП, уменьшилась на двадцать процентов. Виктор Кузнецов, глава управления ГИБДД ГУ МВД России по Мос..
Информация для владельцев транспондеров T-pass

31 августа 2018

ГК «Автодор» сообщает, что оплата проезда по участкам платной скоростной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» для владельцев транспондеров T-pass имеет особенности. Чтобы без проблем преодолеть около 1..
Беспилотники от завода «ГАЗ»

30 августа 2018

На Московском международном автосалоне можно было увидеть беспилотные автомобили «ГАЗ» (на базе электробусов «ГАЗель NEXT»). Сообщается, что с заводом сотрудничали учёные Нижегородского государственного..