Новости

Приподнятые пешеходные переходы появились в Москве

29 августа 2018

Переходить дорогу по приподнятому пешеходному переходу безопаснее, чем по обычному. На этом настаивают специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД), установившие на Керченской улице в Москве..
На Варшавском шоссе увеличилась пропускная способность

28 августа 2018

Благодаря новой разметке пропускная способность Варшавского шоссе существенно возросла. Теперь магистраль способна пропускать на 30 – 35% больше легковушек, грузовых такси и газелей. Сообщается, что бла..
Новой дороги в подмосковном заповеднике не будет

27 августа 2018

Сообщения некоторых СМИ о строительстве дороги на территории Государственного природного биосферного Приокско-Террасного заповедника были опровергнуты в пресс-службе Минприроды. Кроме того, журналистов..
ЦОДД: новый маршрут «Велоночи» определен

24 августа 2018

Водителям легковушек, фургонов для перевозки мебели и другого транспорта следует учитывать, что в ближайшее время в центре Москвы должна пройти «Велоночь» – ночной велопарад по столичным улицам (точная..
Вернут ли автомобили на Старый Арбат?

23 августа 2018

Сергей Кузнецов, главный столичный архитектор, рассказал, что существует вероятность возвращения машин на Старый Арбат. Это заявление вызвало широкий резонанс. Чиновник считает, что улица, с которой убр..
Новую систему контроля ремонта дорог продемонстрируют в Подмосковье

22 августа 2018

Поездки и перевозки грузов в Московской области постепенно становятся предсказуемее для всех участников дорожного движения – от легковушек и грузовых такси до большегрузов. Завтра, 23 августа, в Подмоск..
Трафик на трассе М-11 растёт

21 августа 2018

На платной трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» всё больше легковых машин, грузовых такси и многотонников: сообщается, что в июле трафик увеличился на тридцать четыре процента по сравнению с июнем. В..
Организаторы «Велоночи» разработают альтернативные маршруты

20 августа 2018

С согласованием очередной московской «Велоночи» (название популярного ночного велопробега) возникли трудности. Организаторам мероприятия предстоит разработать альтернативный маршрут. По словам Максима Л..
Дорожных камер станет в два раза больше к 2024 году

17 августа 2018

Установка комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в ближайшее время продолжится. В 2024 году на российских дорогах будут работать около 18 тыс. камер (почти в два раза больш..
Мост в Серпухове сдадут в эксплуатацию раньше срока

16 августа 2018

Автолюбителей и грузоперевозчиков подмосковного Серпухова обрадовали новостью о том, что движение по мосту через Нару будет открыто в декабре текущего года (ранее сообщалось о сдаче объекта в эксплуатац..