Новости

За восемь лет аварий в Москве стало меньше на треть

15 августа 2018

Аналитики сравнили количество ДТП в Москве в 2018 году и в 2010-м. Выяснилось, что за истекшие годы аварий с легковушками, грузовыми такси и газелями стало меньше на 28%. По словам Максима Ликсутова, за..
Грузовики в Крым переправляют по новой схеме

14 августа 2018

Грузовые машины будут попадать в Крым по новой схеме. Сообщается, что водителям транспортных компаний больше нет необходимости заезжать в Славянск-на-Кубани: теперь грузовики смогут ждать паром на накоп..
Новые опоры освещения для дорог Подмосковья

13 августа 2018

Подмосковные дороги регионального значения в ближайшее время станут светлее: энергетики построят для этих целей 336 километров линий электропередачи. Опоры наружного освещения (около 9,7 тыс. штук) уста..
Отложена реализация проекта по контролю соблюдения закона об ОСАГО

10 августа 2018

Отслеживать отсутствие полисов ОСАГО или поездки и грузоперевозки вне периодов действия страховки при помощи автоматических комплексов фотофиксации нарушений планировали с 1 сентября 2018 года. Однако,..
Собянин назвал количество машин в столичном регионе

9 августа 2018

Сколько легковых машин в московской агломерации? Мэр Москвы Сергей Собянин накануне заявил, что в столице сейчас 4,5 миллиона автомобилей (вместе с Подмосковьем – свыше семи миллионов). Глава города под..
Тендер на обслуживание ИТС Москвы выиграла структура «Ростеха»

8 августа 2018

ООО «Швабе-Москва» (структура госкорпорации «Ростех») – победитель тендера на обслуживание столичной интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Цена вопроса – более 17 млрд руб. Напомним, конкурс был..
В 2019 году смертность на дорогах может снизиться на 10%

7 августа 2018

В Минтрансе рассчитывают на то, что в 2019 году смертность на российских дорогах снизится на десять процентов (запланированный показатель – 11,7 смертей в авариях на 100 тыс. населения). Через шесть лет..
Обе стороны моста в Дубне соединены

6 августа 2018

Мост в подмосковной Дубне возводят по графику: на днях строители соединили обе части. Впрочем, легковушки, грузовые такси и многотонники проедут с одного берега Волги на другой не очень скоро. Отметим,..
В Балашихе ремонтируют дороги частного сектора

3 августа 2018

Квартирные переезды (вернее, переезды из домов и коттеджей) и перевозки мебели в подмосковной Балашихе станут проще. В городе сейчас активно ремонтируют дороги в частном секторе. Многие из них находилис..
Пешеходный мост на М-8 восстановят

2 августа 2018

Последствия резонансного обрушения надземного пешеходного перехода ликвидировали почти сразу, через несколько часов поездки и грузоперевозки в обе стороны были возобновлены. Сообщается, что по факту чре..