Новости

Снизилась загруженность дорог в часы пик

18 июля 2018

Аналитики компании TomTom представили на открывшемся вчера Moscow Urban Forum новые данные о московском трафике. По их данным, в часы пик загруженность столичных магистралей незначительно снизилась – с 9..
Крымский мост: больше миллиона машин

17 июля 2018

С 16 мая по Крымскому мосту проехали более миллиона легковушек, грузовых такси и автобусов. В сторону республики проследовало приблизительно 554 тыс. транспортных средств, на Кубань – около 470 тыс. Пок..
ЦОДД посоветовал не парковаться под деревьями

16 июля 2018

Водителям московских грузовых такси и даже фур сегодня и завтра не рекомендуется парковаться возле деревьев и рекламных щитов: в прогнозе погоды усиление ветра. По данным Центра организации дорожного дв..
Снижение смертности на подмосковных дорогах

13 июля 2018

Первая половина текущего года оказалась благоприятной для водителей Подмосковья. Смертность на дорогах Московской области в этот период уменьшилась на двенадцать процентов по сравнению с первым полугоди..
Международный логистический форум – на «Иннопроме»

12 июля 2018

Крупный логистический форум был организован в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» (место проведения – Екатеринбург). На запланированную встречу прибыли представители компаний, занимающ..
Новые дорожные знаки на гибкой стойке

11 июля 2018

Представим, что грузовое такси по касательной задело дорожный знак. Что произойдёт? Ничего, если речь идёт о дорожном знаке, снабжённом специальной гибкой стойкой, без проблем выдерживающей незначительн..
Дикие животные стали чаще выходить на дороги

10 июля 2018

В руководстве Московской области рассказали журналистам о ситуации с дикими животными на дорогах. Несмотря на то, что в это время года крупные копытные редко выходят из глубин леса, недавно было зафикси..
ГОСТ с новыми требованиями по содержанию дорог

9 июля 2018

1 сентября в России начнёт действовать ГОСТ, разработанный по заказу Росавтодора специально для наведения порядка на дорогах и улицах. Дорожники и коммунальщики будут вынуждены в сжатые сроки ремонтиров..
Депутат предлагает запретить штрафстоянки

6 июля 2018

Целесообразность эвакуации легковушек и грузовых такси на штрафстоянки подверг сомнению депутат Госдумы Сергей Вострецов. По его мнению, существующая система нуждается в скорейшей коррекции. Вместо букс..
Законопроект о транзитных перевозках

5 июля 2018

В Госдуме рассмотрели законопроект, посвящённый транзитным грузоперевозкам по российской территории. Авторы инициативы рассчитывают, что создание транспортных коридоров позволит привлечь в казну до деся..