Новости

В Новой Москве летом откроют новую магистраль

5 июня 2018

В пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы рассказали журналистам, что в июле планируется сдать в эксплуатацию современную двадцатикилометровую дорогу, соединяющую поселение Московский..
Разворотную эстакаду на пересечении хорд достроят в октябре

4 июня 2018

В октябре этого года планируется открыть для легковушек, грузовых такси и другого автотранспорта разворотную эстакаду, которая свяжет Северо-Западную и Северо-Восточную хорды. По заявлению Петра Аксёнов..
Благодаря продуманной разметке выросла пропускная способность

1 июня 2018

Грамотная разметка на дорогах столицы позволила увеличить пропускную способность местами до пятьдесяти процентов. Положительные изменения зафиксированы приблизительно на сотне участков. Об этом сообщил..
Темпы строительства дорог: по 100 км в год

31 мая 2018

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, заявил, что в Москве в ближайшие годы продолжат строить по сто километров дорог в год. С 2010 года построено уже семьсот километров. Кроме того,..
Масштабный ремонт дорог к дачным участкам

30 мая 2018

Руководители Москвы и Московской области договорились о выделении средств на ремонт 80% дорог к дачным посёлкам. Работы начнутся в текущем году и продолжатся в следующем. Ещё двадцать процентов подъездн..
Ещё 80 километров асфальта на ЦКАД

29 мая 2018

К ноябрю-декабрю текущего года на третьем пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет заасфальтировано восемьдесят километров. По заявлению сотрудников пресс-службы «ДСК «..
Капитальный ремонт путепровода

28 мая 2018

Путепровод Пионерский, расположенный над станцией метро «Пионерская» (Западный административный округ столицы), нуждается в капитальном ремонте. Сообщается, что проект уже согласовали в Москомэкспертизе..
«Газпром нефть» будет поставлять битум подмосковным дорожникам

25 мая 2018

На Петербургском международном экономическом форуме была достигнута договорённость (по поводу поставок битумных материалов) между представителями компании «Газпром нефть» и правительством Московской обл..
Крымский мост: более 100 тысяч машин за неделю

24 мая 2018

Крымский мост, открытый в середине мая, продолжает пользоваться повышенной популярностью. За первую неделю из Крыма на Кубань и с Кубани в Крым проехало более ста тысяч машин. Грузовых автомобилей среди..
В Москве – ремонт дорог к чемпионату

23 мая 2018

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в столице ремонтируют наиболее непрезентабельные участки с ямами и износившимся покрытием. В ближайшее время дорожникам предстоит восстановить приблизите..