Новости

На некоторых светофорах изменился режим

5 апреля 2018

На двадцати двух московских светофорах, регулирующих движение на пешеходных переходах, внесены изменения в режим работы. Все действия проводились по просьбе пешеходов. Сообщается, что в некоторых местах..
К концу года будет готов первый этап дороги Домодедово – Подольск

4 апреля 2018

В декабре текущего года планируется завершить строительство первого этапа дороги, которая свяжет Домодедово и Подольск. Имеется в виду отрезок от села Киселиха до Каширского шоссе. В частности, строител..
На ремонт подмосковных дорог выделят больше денег

3 апреля 2018

Региональные трассы Московской области в текущем году имеют все шансы стать качественнее и безопаснее. Дело в том, что на строительство, реконструкцию и ремонт дорог регионального и муниципального значе..
Региональные дороги станут светлее

2 апреля 2018

Работу над освещённостью подмосковных дорог регионального значения активно продолжат и в этом году. В планах энергетиков региона – двести километров новых линий (плюс триста километров линий освещения в..
ЦОДД напоминает, что «переобуваться» рано

30 марта 2018

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) советуют водителям любых московских и подмосковных транспортных средств (от легковых машин и грузовых такси до большегрузов) повременить с заменой..
В Люберцах заделали более пятисот ям

29 марта 2018

Минувшей зимой дорожники активно боролись с ямами в Люберцах: на дорогах города и окрестностей за этот период заделали приблизительно 550 ям. Ранее выбоины заметно осложняли поездки, перевозки мебели и..
МКАД свяжут с аэропортом Остафьево

28 марта 2018

Дан старт строительству дороги от МКАД к аэропорту Остафьево через посёлок Коммунарка. Авиакомплекс, о существовании которого знают далеко не все, находится к югу от столицы. После окончания строительны..
Транспортного коллапса в Москве не возникло

27 марта 2018

Вынужденное временное закрытие трёх станций метро («Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии) не вызвало транспортный коллапс на юго-востоке столицы. Дорожная..
Мост в Дубне закончат к концу года

26 марта 2018

В подмосковном городе Дубна активно строят четырёхполосный мост через Волгу, который позволит сэкономить на перевозках грузов по Московской области. Представители руководства региона заявляют, что в нас..
Камеры станут чаще штрафовать за непропуск пешехода

23 марта 2018

В Москве станет больше камер, которые штрафуют за отказ пропустить пешехода на зебре. Размер наказания – 2,5 тысячи рублей для всех: и для легковушек, и для грузовых такси, и для автобусов. До зимы г..