Новости

Штрафы ПДД пойдут на дорожный ремонт с 2019 года

5 февраля 2018

С 1 января 2019 года власти начнут ремонтировать дороги за счет штрафов ПДД. На починку пустят деньги простых автовладельцев и предпринимателей – таксопарков и компаний, что занимаются мелкими грузовыми..
Московские парковки могут подорожать

2 февраля 2018

Городские паркинги в центре и за Садовым кольцом могут повысить тарифы. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. Расценки вырастут не везде, а только там, где есть повышенный спрос на машиноместа. Водит..
Москва построит две трассы через Курское направление железной дороги

1 февраля 2018

Через два года москвичи смогут ездить и перевозить вещи по двум новым трассам. Обе пересекут железную дорогу на Курском направлении. Первую построят от Рязанского проспекта до ТТК, вторую – от ТТК до Лю..
11 февраля центр Москвы перекроют ради велопарада

31 января 2018

Горожанам придется отказаться от поездок и грузовых перевозок с 12:00 до 14:00. Улицы перекроют для всех машин – за исключение служебных. Ограничения введут по адресам: 3-я Фрунзенская улица,..
Для грузовиков появится новый штраф

30 января 2018

Водители машин для перевозки грузов будут платить новый штраф. Дмитрий Медведев утвердил законопроект о денежном наказании, если перевозчик отказался проходить таможенный контроль. Сейчас таможенники..
Возле станции «Саларьево» построят эстакаду и тоннель

29 января 2018

С пассажирскими и грузовыми перевозками возле новой станции «Саларьево» за МКАД проблем не возникнет, – обещают московские власти. В феврале здесь начнут проектировать пересадочный узел, а работы начнут..
Камеры научатся штрафовать за отсутствие ТО

26 января 2018

Новые правила касаются легковых машин и такси для грузовых перевозок по городу. Если автовладелец не прошел ТО, его оштрафуют при помощи дорожной камеры. Пока это не закон, а предложение. Но его уже отп..
Начинающие водители получат временные права

25 января 2018

В России могут ввести три запрета для начинающих водителей: на перевозку грузов и пассажиров, на превышение скорости и на ночную езду по дорогам с оживленным движением. С предложением выступил союз авто..
В Москве откроют 42 выделенки

24 января 2018

До 2020 года в столице появится 42 километра полос, закрытых для легковых и грузовых перевозок. Выделенками будут пользоваться только автобусы – 198 маршрутов. Это поможет сократить время в пути и точно..
Названы главные опасности на дорогах до 2024 года

23 января 2018

Российские власти назвали основные риски для частных поездок и грузовых перевозок на ближайшие семь лет. Главных угрозы три: рост числа автомобилей, медленное строительство дорог и слишком молодые водит..