Новости

На парковках может появиться оплата в кредит

22 января 2018

Депутаты предлагают ввести на платных паркингах оплату в кредит – сперва для автовладельцев, затем – для водителей грузовых машин. По их словам, это поможет сократить процент неоплат и упростит пользова..
Аналитики: в 2017 россияне вернулись в автосалоны

19 января 2018

Автосалоны торжествуют: в прошлом году к ним снова потянулись покупатели. По статистике Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых машин и небольших такси для городских перевозок выросли впервые..
Дмитровское шоссе частично закрыли до мая

18 января 2018

До 30 мая перевозки по Дмитровскому шоссе будут затруднены. Строители перекрывают участок трассы от дома № 70 до пересечения с Бескудниковским бульваром. Проезд перекрывают по очереди – одна полоса в ка..
Русаковскую улицу закроют до весны

17 января 2018

Ради строительства метро «Стромынка» дорожники перекроют участок от 2-го Полевого переулка до Сокольнической площади. При езде в центр ограничения действуют на двух полосах из четырех. Для перевозок в о..
Дороги продолжат чинить на деньги от «Платона»

16 января 2018

Перевозки по Московской области будут экономичнее, – обещают власти. Ремонтировать дороги и мосты в Подмосковье – и по всей стране – продолжат за счет сборов от программы «Платон». Это система, которая..
На трассе М5 появилась развязка с Лыткаринским шоссе

15 января 2018

Для переездов по Московской области появилась еще одна развязка: ее открыли трассе М-5 «Урал» на пересечении пересечения с Лыткаринским шоссе. Дорога тянется на 7 километров, ц нее 4 съезда и 3 путепров..
Минтранс: плохие российские дороги уходят в прошлое

12 января 2018

За последние два года российским водителям стало проще ездить и возить грузы по федеральным трассам. Расхожие шутки про плохие дороги уходят в прошлое, – уверяют чиновники Минтранса. По итогам 2017 п..
На северо-востоке Москвы закроют три улицы

11 января 2018

В Северо-Восточном административном округе ремонтируют инженерные сети. Для автомобилистов, водителей такси и коммерческих грузовиков закроют три улицы. Движение на одной дороге уже ограничили – с 10..
Новых парковок в центре Москвы пока не будет

10 января 2018

В ближайший год в центре Москвы не будут строить новые парковки – ни для легковых, ни для грузовых машин. По словам мэра Сергея Собянина, дополнительные машиноместа не сократят количество пробок, а толь..
Водителям запретили выбрасывать окурки на дорогу

9 января 2018

Новое правило касается и автолюбителей, и тех, кто работает по найму: перевозит грузы или людей – неважно, на такси или городском транспорте. Постановление о запрете подписал премьер Дмитрий Медведев...