Новости

В конце недели москвичей ждет ледяной дождь

25 ноября 2019

В конце этой недели водители и перевозчики грузов в Москве должны быть особенно осторожны, - предупреждает Гидрометцентр. Из-за ледяного дождя на дорогах будет скользко. Горожан призывают не пугаться ст..
Шипованные шины в России могут подорожать

18 ноября 2019

В Госдуме предложили поднять цены на шипованную резину. По словам депутатов, это компенсирует урон, который такие шины наносят дорожному покрытию. Особенно трассы страдают от тяжеловесных машин – внедор..
Автомобили дорожают из-за падения спроса

11 ноября 2019

Падение спроса на легковые автомобили и грузовики для перевозок по городу вынуждает производителей поднимать цены. По словам аналитиков, с января 2019 новые машины, в среднем, подорожали на 5-10% в срав..
Назван самый популярный автомобиль у москвичей

5 ноября 2019

Самым популярным легковым автомобилем у жителей Москвы назвали Hyundai Solaris. В тройку лидеров также вошли Ford Focus и KIA Rio. Данные предоставило аналитическое агентство «Автостат». В пятерку во..
Почти половина россиян ездит на старых авто

28 октября 2019

По данным агентства «Автостат-Инфо», почти половина автолюбителей в России ездит на машинах старше 11 лет. К первому полугодию 2019 на дорогах страны насчитывалось 20 миллионов старых легковых авто и не..
Пешеходам хотят разрешить продлевать зеленую фазу светофоров

21 октября 2019

Правительство может разрешить пешеходам продлевать работу светофоров. По словам законодателей, это увеличит безопасность на дорогах, но не скажется на скорости: перевозки грузов, пассажирские и личные п..
Автомобили научатся «следить» за водителями

14 октября 2019

Российские власти предлагают новый способ снижения аварий на дорогах. Национальная технологическая инициатива «Автонет» разработает приборы слежения, которые в дальнейшем будут устанавливать на легковые..
В России появятся «умные» лежачие полицейские

7 октября 2019

В 2021 году на российских дорогах могут появиться «умные» лежачие полицейские. Искусственные неровности будут сканировать обстановку при помощи встроенных видеокамер и сами определять – поднимать барьер..
Агрессивные водители заплатят за ОСАГО больше

30 сентября 2019

В правительстве хотят повысить тарифы на ОСАГО для тех, кто грубо нарушает ПДД. К цене страховки предложили добавлять дополнительные коэффициенты. Правило должно коснуться и простых водителей, и тех, кт..
В Подмосковье установят 1,5 тысячи новых лежачих полицейских

25 сентября 2019

На дорогах Московской области к середине ноября установят почти полторы тысячи так называемых лежачих полицейских. Они появятся на дорогах регионального и муниципального значения в рамках реализации про..