Новости

В России хотят создать единую базу водителей

10 ноября 2017

Российских автомобилистов хотят собрать в единую водительскую базу из двух частей, – пишут СМИ. В первой укажет частных водителей, во второй – предпринимателей, что держат автопарк или нанимают грузовые..
На Таганской площади поменяли схему движения

9 ноября 2017

С 20 ноября автомобильные поездки по Таганской пощади изменятся. Власти закроют два съезда, чтобы сделать дороги безопаснее и удобнее. Дорожники откажутся от съезда на Таганскую площадь перед тоннелем и..
На круговых перекрестках – новые правила проезда

8 ноября 2017

На круговых перекрестках официально вступили в силу новые правила проезда. Машины – и для доставки грузов, и частные – должны уступать дорогу тем, кто уже движется по кругу. Пункт 13.11.1 в ПДД изменили..
Для профессиональных водителей придумали новые экзамены

7 ноября 2017

Грузовая доставка по Москве и российским городам станет безопаснее – но, возможно, дороже. Скоро власти введут новые испытания для профессиональных водителей: им придется подтверждать свою квалификацию..
11 ноября Москва перекроет дороги у «Лужников»

3 ноября 2017

Легковому, а тем более грузовому транспорту для перевозок стоит поторопиться с поездками в «Лужникам», – предупреждают столичные транспортники, – Скоро начнется подготовка к ЧМ-2018, и город начнет полн..
ГИБДД хочет закрыть «некачественные» автошколы

2 ноября 2017

Госавтоинспекция предложила отсеять «недобропорядочные» автошколы. По словам инициаторов, это сделает дороги безопаснее: водители будут спокойнее, а фирмы коммерческих грузоперевозок перестанут полагать..
Москва вошла в десятку самых удобных автомобильных городов России

1 ноября 2017

Грузовые перевозки по городу Грозному назвали самыми простыми и удобными: столица Чечни заняла первое место в рейтинге самых приятных автомобильных регионов. Жители оценили ситуацию с трассами и парковк..
Два отрезка дороги «Москва – Петербург» будут платными до 2110 года

31 октября 2017

Федеральные перевозки по двум участкам трассы «Москва – Санкт-Петербург» будут платными почти 100 лет. Дмитрий Медведев распорядился, что на отрезках в Тверской и Новгородской областях станут брать день..
4 ноября Хамовники перекроют несколько улиц

30 октября 2017

В начале ноября перевозчикам Москвы придется несладко. В эту субботу, 4 ноября, в центре перекроют несколько улиц. В «Лужниках» пройдет концерт ко Дню народного единства, и Хамовники будут недоступны дл..
На ноябрьских праздниках парковка будет бесплатной

27 октября 2017

4, 5 и 6 ноября московские парковки будут работать бесплатно. Оставить даром можно будет и легковую машину, и коммерческое такси для городской перевозки. Лимита на время стоянки город не определяет, но..